Эпиграф.ИНФО

Новый офис туристско-информационного центра Новосибирской области открылся в центре Новосибирска

1503
Новый офис туристско-информационного центра Новосибирской области открылся в центре Новосибирска

Открытие нового офиса ТИЦ приурочили к первому дню работы туристического Форума сибирского гостеприимства «Дикоросы».

Новый офис туристско-информационного центра Новосибирской области расположен в центре Новосибирска, по адресу улица Депутатская, 38. По словам представителей местной власти, это очень удачное местоположение – неподалеку, «на расстоянии вытянутой руки» находятся Оперный театр и Краеведческий музей.

Туристско-информационный центр – обязательный элемент туристической инфраструктуры городов и регионов. По итогам 2022 года Новосибирская область заняла 12-е место в Национальном туристическом рейтинге привлекательности среди регионов России и только официально разместила более одного миллиона туристов.

Так как Новосибирская область считает себя полноценным туристическим регионом, ТИЦ в Новосибирске будет востребован. Об этом на открытии офиса сказал губернатор области.

Некоторые проекты ТИЦ Новосибирской области уже реализованы. Это гастропутеводитель и туристические карты по Новосибирской области – Новосибирска, Академгородка, Маслянинского, Сузунского, Карасукского, Ордынского, Искитимского районов. В путеводителях указаны самые популярные объекты для посещения.

Помимо этого, в регионе уделяют отдельное внимание развитию научно-популярного туризма. В рамках этого проекта, в прошлом году появился аудиогид по Академгородку «Тропой науки». Это приложение для туристов получило звание победителя в номинации «Лучший онлайн-маршрут в городе» в финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2022».

Ранее Эпиграф.инфо сообщал, что в Новосибирске с 5 по 7 апреля проходит первый масштабный Форум сибирского гостеприимства «Дикоросы». Участниками форума стали представители туриндустрии десяти стран и более чем 20 регионов России.

Фото с сайта nso.ru



Новости Эпиграф.инфо