Эпиграф.ИНФО

Налог на выезд для иностранцев может появиться в Таиланде

986
Налог на выезд для иностранцев может появиться в Таиланде

Власти Таиланда обсуждают выездной налог для иностранцев, постоянно проживающих в стране, и местных жителей. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает АТОР.

Автор инициативы о выездном налоге - Департамент доходов Королевства Таиланд. По словам представителей ведомства, налог на выезд поможет предотвратить излишние траты жителей страны за рубежом.

Сейчас в Таиланде проходят публичные обсуждения этой инициативы. Слушания по вопросу выездного налога завершатся 17 мая 2023 года.

Согласно предложению Департамента доходов Таиланда, налог на выезд из страны воздушным путем (на самолете) должен составлять 1000 таиландских бат (это примерно 2 300 рублей), наземным или морским транспортом - 500 бат (≈1 150 рублей).

Напомним, что недавно в Таиланде объявили о туристическом налоге для иностранцев, въезжающих в страну на отдых. Его планируют собирать с сентября 2023 года. С путешественников, прилетающих на самолете, будут брать 300 бат (≈700 рублей). Туристы, прибывающие в Королевство по суше или морю, заплатят 150 бат (≈350 рублей).

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что на границе с Белоруссией проверяют автомобили граждан России.

Фото: freepik



Новости Эпиграф.инфо