Эпиграф.ИНФО

Классные места для отдыха — пляж Клеопатры и другие достопримечательности Аланьи

14798
Классные места для отдыха — пляж Клеопатры и другие достопримечательности Аланьи

Аланья — это курортный город на южном побережье Турции, известный своими историческими достопримечательностями и прекрасными пляжами. Эпиграф.инфо рассказывает про некоторые достопримечательности, которые знатоки рекомендуют посетить в Аланье.

Крепость Аланьи (Аланья Калеси). Это историческая крепость, которая представляет собой высокие стены и башни, построенные в 13 веке. Высокое место с прекрасным видом на город и море.

Археологический музей Аланьи. Музей, расположенный в крепости Аланья Калеси. Здесь можно узнать об истории этого региона Турции и увидеть артефакты из разных эпох.

Красная башня (Кызыл Куле). Одна из самых известных достопримечательностей Аланьи. Она находится рядом с городской стеной. Башня получила свое название из-за красного цвета стен. Отсюда можно увидеть прекрасные панорамные виды на город и море.

krasnaya-bashnya-kyzyl-kule

Дамлаташ. Это место с крупными скалами и пещерой находится недалеко от пляжа Клеопатры. Пещера Дамлаташ является естественным памятником природы, открытым для туристов.

Пляж Клеопатры. Ну и конечно, пожалуй, самое классное место для отдыха в Аланье и одно из самых популярных в регионе — пляж Клеопатры. По легенде, пляж получил своё название благодаря тому, что египетская царица Клеопатра лично посещала этот пляж.

plyazh-kleopatry-alanya

Пляж Клеопатры привлекает туристов мягким песком белого цвета и кристально чистой водой Эгейского моря. Он очень популярен среди посетителей за свою красоту и комфортные условия для отдыха. На пляже можно арендовать шезлонги и зонтики от солнца.

Кроме того, рядом с пляжем Клеопатры расположены различные рестораны, кафе и магазины, где можно вкусно поесть, отдохнуть и купить сувениры.

Эпиграф.инфо приглашает владельцев турбаз, гостевых домов, турагентов и других представителей туристического бизнеса принять участие в проекте «Классные места для отдыха».

Подробности у администратора группы «ТУРПОРТАЛ | ЭПИГРАФ.ИНФО» ВКонтакте.

Фото: из открытых источников