Эпиграф.ИНФО

Районы Дубая: где остановиться туристу – короткий обзор

5266
Районы Дубая: где остановиться туристу – короткий обзор

В каком районе Дубая лучше остановиться? Такой вопрос часто задают туристы. Короткий обзор про самые популярные места города-эмирата специально для Эпиграф.инфо составила турагент компании ТурпортаL Новосибирск.

Район Дейра. Дубай

Это торговый и деловой центр Дубая, известный шумными рынками и торговыми центрами. Здесь находятся знаменитый Золотой рынок и рынок специй. Дейра подходит для любителей шопинга и тех, кто хочет погрузиться в бурлящую жизнь местных жителей.

Район Джумейра. Дубай

В этом районе расположены такие известные достопримечательности, как Бурдж-аль-Араб и аквапарк Wild Wadi. Район славится пляжами и роскошными отелями. Подходит для туристов, ищущих расслабленный пляжный отдых.

Дубай Марина

Район с небоскрёбами и променадом с ресторанами и кафе, который оценит молодёжь и те, кому нравится активная ночная жизнь. В Дубай Марина расположен популярный пляж JBR, подходящий как для семейного отдыха, так и для водных видов спорта.

Даунтаун Дубай

Это сердце современного Дубая. В этом районе находятся Бурдж-Халифа, торговый центр Dubai Mall и фонтаны Дубая. Здесь понравится тем, кто хочет насладиться современной архитектурой, шопингом мирового уровня и развлечениями. Даунтаун Дубай привлекает туристов, желающих ощутить энергию современного города.

Ранее Эпиграф.инфо развенчал пять самых популярных мифов про отдых в ОАЭ.

Изображение от vwalakte на Freepik

Если вам нравится путешествовать и узнавать последние новости туризма, подпишитесь на ТурпортаL НСК в Телеграм.