Эпиграф.ИНФО

У мэра Новосибирска стало больше замов

3492

Анна Терешкова назначена заместителем мэра Новосибирска по культурной политике.

Ранее чиновница занимала должность руководителя департамента культуры, спорта и молодежной политики. На новом месте Анна Терешкова займётся организацией культурно-массовых мероприятий, созданием туристического центра и подготовкой спортивных объектов к предстоящим Чемпионату мира по хоккею и Чемпионату мира по волейболу.

«Нам предстоят очень большие, серьезные события впереди. Это Чемпионат мира по волейболу, Чемпионат мира по хоккею. Город готовится к этим мероприятиям. Будут изменения в парках и скверах Новосибирска. Общая комфортная городская среда должна поменяться в соответствии с международными стандартами. Плюс подготовка большого количества культурно-массовых мероприятий, создание туристического центра, подготовка спортивных объектов. Всем этим буду заниматься я», – отметила новый вице-мэр, пишет «Тайга.инфо».

Для справки: В 2011 году Анна Терешкова была руководителем новосибирского отделения «Правого дела» и участвовала в предвыборной президентской кампании Михаила Прохорова. В 2012 году Анна Терешкова вступила в Общественный совет при министерстве культуры России, став единственным представителем от Урала, Сибири и Дальнего Востока. В 2014 году на выборах мэра Новосибирска Терешкова поддержала Анатолия Локтя и вошла в его предвыборную коалицию. После победы Локтя на выборах, Анна Терешкова возглавила департамент культуры, спорта и молодёжной политики мэрии, сменив на этом посту Алексея Ершова.



Новости Эпиграф.инфо