Эпиграф.ИНФО

Обещали «компенсацию» за МММ и обманули почти на 2,4 млн рублей жительницу Кузбасса

2076
Обещали «компенсацию» за МММ и обманули почти на 2,4 млн рублей жительницу Кузбасса

Жительница города Юрга (Кемеровская область) хотела получить «компенсацию» за акции МММ и перевела мошенникам 2 млн 370 000 рублей.

В течение недели 48-летняя женщина переводила деньги неизвестному в надежде получить 5 млн рублей, которые ей пообещали за компенсацию акций финансовой пирамиды «МММ», созданной в 1989 году Сергеем Мавроди.

«Неизвестный сообщил, что за ранее приобретенные акции "МММ" ей положена компенсация в размере более 5 млн рублей. Для получения этих средств женщине необходимо было оплатить услуги страхования, электронных переводов и проверок. В течение недели потерпевшая перечисляла деньги на указанные счета и в результате лишилась в общей сложности 2 млн 370 000 рублей», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кузбассу.

О том, что её обманули, потерпевшая поняла только тогда, когда звонки прекратились. После этого женщина написала заявление в полицию. В данный момент правоохранители пытаются установить личность злоумышленника. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Фото: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо