Эпиграф.ИНФО

Китайская международная ярмарка инвестиций и торговли прошла в городе Сямынь

1072
Китайская международная ярмарка инвестиций и торговли прошла в городе Сямынь

23-я Китайская международная ярмарка инвестиций и торговли (CIFIT 2023) прошла с 8 по 11 сентября в городе Сямынь (провинция Фуцзянь, Восточный Китай). По мнению официальных лиц, событие стало важной платформой для увеличения двусторонних инвестиций и поспособствовало комплексному развитию города.

В этом году масштабная торгово-инвестиционная ярмарка CIFIT, занявшая 120 тысяч квадратных метров выставочной площади, привлекла более 100 тысяч отечественных и зарубежных бизнесменов из 106 стран и регионов.

За время работы выставки было проведено 62 форума и семинара, 36 мероприятий с целью переговоров и установления связей, а также множество презентаций для инвесторов и встреч для привлечения инвестиций.

По предварительным данным, в ходе ярмарки были подписаны соглашения по 638 проектам на сумму 484,57 миллиардов юаней (66,65 миллиардов долларов США). В этом году количество участвующих организаций и объем инвестиций достигли пятилетнего максимума.

На выставке CIFIT 2023 в Китае было широко представлено международное сообщество.

В качестве участников были приглашены представители Сербии, Бразилии и Катара, а также 14 международных организаций, включая Конференцию ООН по торговле и развитию и Организацию Объединённых Наций по промышленному развитию.

«Экономика Китая остается очень устойчивой, условия ведения бизнеса улучшаются. Мы по-прежнему очень оптимистично оцениваем инвестиционные перспективы Китая и полны уверенности в будущем росте инвестиций», – рассказал Харли Сейедин, президент Американской торговой палаты в Южном Китае. Делегация, возглавляемая Харли Сейедином, включала более 50 компаний.

Чиновники, руководители предприятий, бизнесмены, инвесторы и другие эксперты, посетившие выставку, отметили растущее доверие к китайскому рынку.

В свою очередь президент и генеральный директор GE Healthcare China Чжан Ихао заявил, что Китай обладает высокоразвитой экосистемой поставок, которая обеспечивает надежную производственную базу для компаний.

Китайская международная ярмарка инвестиций и торговли в Сямыне продемонстрировала стабильность китайской экономической системы и стала важной глобальной платформой как для привлечения иностранных инвестиций в экономику КНР, так и для обеспечения широкомасштабного выхода китайских инвесторов на зарубежные рынки.

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо