Эпиграф.ИНФО

Первый этап студенческих стартапов Startup Battle проходит в России

1472
Первый этап студенческих стартапов Startup Battle проходит в России

Стартовал первый этап Startup Battle — проектного ускорителя для студенческих высокотехнологичных стартапов со всей России. Организаторы проекта – стартап-студия Альметьевского государственного нефтяного института и Передовая инженерная школа ИТМО. Информационный партнер – Молодежное сообщество ВЫЗОВ.

Одним из приглашенных спикеров проекта будет Владислава Храменкова – заместитель руководителя стартап-студии и руководитель проекта по разработке гирокресла для маломобильных людей.

«Startup Battle – проектный ускоритель, который поможет молодым технопредпринимателям обменяться знаниями и идеями, а также получить поддержку для своих проектов от крупного индустриального партнера ПАО «Татнефть» и Передовой инженерной школы ИТМО. Популяризация науки через такие мероприятия помогает привлечь внимание общества к важности научных разработок и их влиянию на нашу жизнь. Я уверена, что благодаря стартап-баттлу будет сформировано комьюнити идейных и активных молодых людей. Мероприятие даст большую возможность прокачать себя и заявить о своих проектах еще большему количеству людей», – рассказала о проекте Владислава Храменкова.

Владислава Храменкова – биолог. Она ведет работу по определению различных видов аллергенов в пищевой продукции, в дальнейшем ее разработки будут направлены на определение аллергенов в крови человека и изучение природы аллергических реакций с помощью разработанных ДНК-сенсоров.

Также Владислава является заместителем руководителя стартап-студии AGNI Startup Factory, CTO BioTech стартапа по диагностическим тест-системам, CEO стартапа в области робототехники и имеет опыт реализации и привлечения инвестиций в студенческие проекты.

На Startup Battle спикеры обсудят, как эффективнее развить свой проект, воплотить идею в жизнь, монетизировать заработки и поделятся личным опытом.

Участники представят проекты по таким направлениям, как IT, социальное предпринимательство, медицина, биотехнологии, новые материалы, нефтяное дело и пр.

На мероприятии выступят Данила Калиникин — руководитель инновационной стартап-студии АГНИ и проекта по разработке системы мониторинга для диабетиков, Данил Педяшев – TechScout в АО «Газпромбанк», руководитель студии «INNOVERSITY» и руководитель по маркетингу в международном аналитическом агентстве «INNOMA.VC», Александр Улесов – генеральный директор АО «НОВАБИОМ», основатель двух инновационных стартап-студий, Александр Виноградов – руководитель ПИШ ИТМО, генеральный директор МИПа «Инноколлоид» и другие ведущие специалисты сферы технопредпринимательства.

Победители баттла получат возможность запустить пилотный проект вместе с компанией ПАО «Татнефть», попасть на стажировку в компанию, реализовать свою идею вместе со стартап-студией и другие бонусы.

«В настоящее время далеко не у всех молодых ученых есть навыки и медиаресурсы для продвижения, развития и даже для привлечения инвестиций. Молодежное сообщество ВЫЗОВ выступает информационным партнером Startup Battle и поможет осветить достижения и проекты молодежи в сфере науки в национальных социальных сетях. Этот проект – шанс заявить о себе на всю страну и доказать, что наука сегодня – не только важна, но и интересна, престижна», – говорит Валерия Родина, координатор Молодежного сообщества «ВЫЗОВ» и PR-директор продюсерского центра «Инсайт Люди».

Первый этап Startup Battle проходит в онлайн-формате до 21 октября. По его итогам будут отобраны 20 лидеров команд (по 1 участнику от команды), их пригласят в Альметьевск на очную встречу, которая состоится с 25 по 28 октября. Оно пройдет на базе корпоративного университета ПАО «Татнефть».

В мероприятии примут участие инвесторы, предприниматели и ведущие специалисты в высокотехнологичном бизнесе из Банка СПБ, Газпром Банка, Татнефти, ВШЭ, Иннополиса и др.

От Казани, Нижнекамска и Бугульмы будет организован бесплатный трансфер, проживание для участников предоставляется бесплатно принимающей стороной. Всех финалистов оповестят по электронной почте и через мессенджер Телеграм. Участие бесплатное.

Напомним, что Молодежное сообщества ВЫЗОВ создано с целью популяризации науки и культуры в медиапространстве и повышения социального статуса молодых ученых. Важной задачей сообщества является формирование общественного мнения о значимости развития науки, инноваций и культуры в молодежной среде и медиа, а также формирование новых лидеров общественного мнения из числа молодых исследователей, разработчиков и инноваторов.

Сообщество организовано при поддержке продюсерского центра «Инсайт Люди» и насчитывает более 1000 участников. Ранее презентации сообщества состоялись в семи федеральных округах.

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо