Эпиграф.ИНФО

Блокчейн Decimal (DEL) отметил три года – важные достижения и переход на DAO

1224
Блокчейн Decimal (DEL) отметил три года – важные достижения и переход на DAO

Первый блок Decimal был запущен три года назад. Разработчики блокчейна рассказали про ключевые этапы развития технологии и достигнутые к 2023 году успехи.

РАЗВИТИЕ БЛОКЧЕЙНА DECIMAL

  • 1 августа 2020 года: запуск mainnet;
  • 2021 год: 50,000 активных адресов, 4000 позиция среди всех блокчейнов в мире по версии CoinMarketCap, 50 алгоритмических токенов, 12 валидаторов;
  • 2022 год: 130,000 активных адресов, топ 1000 позиция среди всех блокчейнов в мире по версии CoinMarketCap, 120 алгоритмических токенов, 27 валидаторов;
  • 2023 год: 189,000 активных адресов, топ 250 позиция среди всех блокчейнов в мире по версии CoinMarketCap, 261 алгоритмический токен, 49 валидаторов.

В основу блокчейна Decimal заложены технологии Cosmos SDK, Tendermint, с изначальным расчетом на интернет блокчейнов (WEB 3.0) и сектор DeFi. Глобальное обновление DSC (Decimal Smart Chain), объединившее в себе IBC и EVM, связало две крупнейших инфраструктуры в одно целое.

Decimal уже на момент разработки в 2019 году включал в себя трендовые решения, которые многие проекты внедряют только сейчас.

Алгоритмические токены, создание которых доступно любому пользователю без подготовки в течении 1–3 минут. Созданным токеном возможно торговать внутри блокчейна через кошелек Decimal Wallet или на DEX бирже AmpleSwap, а благодаря простым и надежным формулам, использование токена безопасно для всех пользователей.

В 2020 году команда Decimal доработала API&SDK для блокчейн разработчиков, что позволило ускорить процесс интеграций и масштабирования приложений от сторонних разработчиков.

Была создана Decimal blockchain WIKI— открытая база знаний проекта, разработана страница рейтинга проектов по капитализации.

Из 261 алгоритмических токенов при помощи CrossChain моста Decimal создан 121 контракт в сети BSC, что в рамках сотрудничества MVB Binance позволило увеличить количество держателей в сети BSC с 200 до 3800.

NFT с хранением оригинала внутри и ликвидностью, что позволяет наделять арт не только культурной, но и фактической ценностью. Не просто хранить арт, но и отправлять его в стейкинг, получая регулярные реварды за обладание этим активом.

В 2023 году разработчики представили Decimal DAO – платформу, ориентированную на сообщество, для совместной работы над проектами, обмена ресурсами и достижения общих целей в гораздо более прозрачной, безопасной и децентрализованной среде.

По материалам pronline.ru

РКН: сайт YouTube нарушает закон



Новости Эпиграф.инфо