Эпиграф.ИНФО

Адреса елочных базаров назвали в Новосибирске на правом и левом берегу

7023
Адреса елочных базаров назвали в Новосибирске на правом и левом берегу

В этом году елочные базары в Новосибирске начали работать с 1 декабря. Купить елку на Новый год жители областного центра могут на 30 площадках во всех районах города.

Как сообщает мэрия Новосибирска, елочные базары будут действовать на правом и левом берегу до 31 декабря 2023 года включительно. Уточнить список адресов и найти ближайший ёлочный базар горожане могут на портале «Мой Новосибирск».

В этом году к новогодним праздникам в Новосибирской области заготовят десять тысяч елей, пихт и сосен. По словам представителей Минприроды региона, ежегодно заготовка деревьев сокращается в несколько раз. Спрос снижается из-за высоких цен и бережного отношения людей к природе – у новосибирцев растет уровень экологического сознания.

Деревья на продажу привезут из лесостепных зон, ленточных боров, приобских и присалаирских лесов. За рубками и обстановкой в лесах Новосибирской области следят по камерам и при помощи патрулирования. В Новосибирске все хвойные деревья в парках обработали антивандальным покрытием.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Новосибирске запустят новогодние автобусы.

Фото: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо