Эпиграф.ИНФО

Пятая всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» стартует 28 сентября

841
Пятая всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» стартует 28 сентября

Из любой точки мира можно будет присоединиться к пятой всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!» Мероприятие стартует 28 сентября, в преддверии Дня учителя, и продлится до 5 октября.

Все желающие смогут проверить свои знания по информатике, физике, математике и биологии. Технологическая платформа All Cups от VK предоставит возможность участвовать в контрольной онлайн. Также на территории российских регионов и многих городов ближнего зарубежья будут открыты более 400 очных точек для участия в контрольной.

Всероссийская контрольная «Выходи решать!» проводится с целью популяризации науки и образования среди школьников и взрослых в России. Ее девиз – «Наука — это красиво! Знания — это важно!».

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте выходирешать.рф

В 2023 году организаторами и ключевыми партнерами контрольной выступают МФТИ, Физтех-Союз, VK Education, All Cups, Фонд президентских грантов и Фонд Горчакова. В 2022 году в мероприятии приняли участие порядка 100 тысяч человек из 73 регионов России и более чем 30 стран.

В этом году планируется увеличение количества участников, для чего организаторы размещают очные пункты для решения контрольной в школах, вузах и культурных центрах, планируют проведение научных интерактивов для всей семьи.

Участникам Всероссийской контрольной «Выходи решать!» будет предложено решить 5 задач с уровнем сложности 8–9 класса. Можно решать задачи по какому-то конкретному предмету на выбор или по всем дисциплинам сразу.

По каждому предмету отдельно будет формироваться рейтинг участников. Показавшие отличные результаты по всем предметам будут признаны абсолютными победителями. Все участники контрольной станут обладателями сертификатов, а победители получат подарки от партнеров мероприятия.



Новости Эпиграф.инфо