Эпиграф.ИНФО

Молодежное сообщество «ВЫЗОВ» примет участие в Московском фестивале «Наука 0+»

735
Молодежное сообщество «ВЫЗОВ» примет участие в Московском фестивале «Наука 0+»

Московский фестиваль «Наука 0+» пройдет с 6 по 8 октября на различных столичных площадках. В рамках мероприятия молодежное сообщество «ВЫЗОВ» проведет круглый стол «Наука продвигать: ученые новые лидеры общественного мнения», а также организует креативную зону «Новые лица», позволяющую всем участникам фестиваля профессионально записать свою презентацию на видео.

Круглый стол пройдет 7 октября в здании Фундаментальной библиотеки МГУ. В рамках мероприятия спикеры и участники обсудят, как донести достижения отечественной науки до молодежи, а также как молодым ученым стать лидерами общественного мнения, создавая научно-популярный контент в национальных социальных сетях.

Также, в рамках выставочного пространства образовательного форума, откроется креативная зона Молодежного сообщества ВЫЗОВ «Новые лица».

Площадка будет представлять из себя профессиональную видеостудию, оборудованную специальным светом, звуком и эффектным задним планом. В студии молодые ученые смогут рассказать о себе, о своих достижениях в науке, планах развития и поделиться впечатлением от участия в Фестивале.

Все видео опубликуют на RUTUBE, в социальных сетях сообщества ВЫЗОВ и дадут им дополнительное продвижение в медиа. Каждому участнику проекта «Новые лица» будет направлен видеофайл, которые молодые ученые смогут использовать в своих бизнес-целях и презентациях.

Событие прокомментировал Андрей Серов, генеральный директор молодежного сообщества «ВЫЗОВ»:

«В современном мире возрастает роль медийных технологий, которые повышают конкурентоспособность, формируют положительный образ и позволяют привлечь инвестиции. Это крайне важно, особенно для молодых ученых, которые находятся на пике технологических процессов, но иногда забывают, что для достижения успеха необходимо уметь популяризировать свои достижения. Именно с этим и помогает молодежное сообщество ВЫЗОВ. Кроме того, мы обеспечиваем продвижение научных и культурных достижений страны в медиапространстве. В рамках фестиваля «Наука 0+» есть много возможностей заявить о себе и своих достижениях, узнать о последних тенденциях в науке, познакомиться с выдающимися учеными. Фестиваль «Наука 0+» вносит огромный вклад в развитие и популяризацию науки».

Всего во время фестиваля будет задействовано 100 площадок по городу. Среди главных: Фундаментальная библиотека МГУ, Шуваловский корпус МГУ, ЦВК «Экспоцентр», Российская академия наук и парк «Зарядье». Кроме того, будут организованы и тематические площадки такие как «Жизнь и живые системы», «Энергия», «Материя», «Вселенная», «Сельское хозяйство», «Инжиниринг», «Медицина и здоровье», «Человек и общество».

Вход на фестиваль бесплатный.

Молодежное сообщества ВЫЗОВ создано с целью популяризации науки и культуры в медиапространстве и повышения социального статуса молодых ученых. Важной задачей сообщества является формирование общественного мнения о значимости развития науки, инноваций и культуры в молодежной среде и медиа, а также формирование новых лидеров общественного мнения из числа молодых исследователей, разработчиков и инноваторов.

Сообщество организовано при поддержке продюсерского центра «Инсайт Люди» и насчитывает более 1000 участников. Ранее презентации сообщества состоялись в семи федеральных округах.

По материалам pronline.ru

Фото: festivalnauki / ВКонтакте

12+



Новости Эпиграф.инфо