Эпиграф.ИНФО

О совместных проектах с молодыми учеными РАН рассказали в сообществе «ВЫЗОВ»

691
О совместных проектах с молодыми учеными РАН рассказали в сообществе «ВЫЗОВ»

Молодежное сообщество «ВЫЗОВ» будет сотрудничать с Российской академией наук. Планы дальнейшей работы представители сообщества «ВЫЗОВ» и РАН обсудили в ходе совместной встречи. До конца года, в рамках сотрудничества, планируется организовать несколько совместных медиа проектов, направленных на популяризацию достижений науки.

В совещании приняли участие руководитель рабочей группы комиссии РАН Вячеслав Петрищев, руководитель молодежной секции комиссии РАН Рената Давыдова и специалист по работе с кадрами секции РАН Ирина Лунькина.

«Это наше первое научное сотрудничество с такой важной организацией как Российская академия наук. У РАН — богатая, многовековая история. За все годы внутри академии было сделано множество открытий. На сегодняшний день интеллектуальный труд и фундаментальные исследования сильно влияют на технологическую независимость нашей страны. Важно, чтобы об этом также знала широкая аудитория, которая сосредоточена преимущественно в интернете. Эту задачу и призвано выполнить наше сотрудничество с РАН», – рассказала о встрече Валерия Родина, координатор молодежного сообщества ВЫЗОВ и директор по связям с общественностью продюсерского центра «Инсайт Люди».

В планах – создание образовательных программ по повышению навыков работы в социальных сетях для молодых ученых, которые находятся в контуре РАН.

Такое тесное сотрудничество поможет популяризовать науку в молодежной среде. Кроме того, это даст возможность получить новые знания и навыки. Чтобы определить перечень программ, будет организован соответствующий интернет-опрос среди целевой аудитории.

На базе Российской Академии Наук, киностудии имени Максима Горького и офиса продюсерского центра «Инсайт Люди» пройдут лектории с выдающимися учеными в рамках образовательных программ. На них выступят эксперты и спикеры из различных сфер науки.

«В современном мире такие образовательные продукты – очень нужны. Они помогают не только лучше разобраться в вопросах, но и повышают интерес к тем или иным сферам. Лектории позволят узнать больше о научных сферах, достижениях, выдающихся умах, которые живут среди нас и продемонстрируют важность и престижность ученых в России», – сказала руководитель корпоративного университета «ВЫЗОВ» Анастасия Емельянович.

Принято решение, 7 октября в фундаментальной библиотеке МГУ пригласить к участию представителей РАН для участия в круглом столе в рамках всероссийского фестиваля науки на базе МГУ имени М.В. Ломоносова «Nauka 0+», а также подписать соглашение о сотрудничестве.

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо