Эпиграф.ИНФО

Белые медвежата из Новосибирского зоопарка отметили День рождения – видео

1422
Белые медвежата из Новосибирского зоопарка отметили День рождения – видео

В Новосибирском зоопарке отметили День рождения белые медвежата-близнецы Белка и Стрелка. Сегодня, 16 декабря им исполнился один год. Яркие моменты праздника сняли на видео.

Медведица Герда родила двух дочек в скрытой от посторонних глаз берлоге. «Возле вольерного комплекса белых медведей был временно установлен особый охранный режим, наблюдение за медвежьим семейством велось с помощью видеокамер», – рассказывают зоологи.

При рождении медвежата были совсем крохотными – каждая из них весила около 500 граммов, и едва различимыми на фоне мамы-медведицы. Сейчас Белка и Стрелка весят около 100 килограммов и встречают свою вторую зиму с подростковым задором.

По словам тех, кто ухаживает за белыми медведями, юные медведицы отличаются друг от друга характером. «Стрелка более ласковая, а Белка такая же эмоциональная как мама Герда», – говорят сотрудники Новосибирского зоопарка.

В ежедневный рацион белых медвежат входит мясо, рыба разных сортов, небольшое количество овощей и хлеба с рыбьим жиром. В свой день рождения Белка и Стрелка получили полезное и вкусное угощение. Медвежатам накрыли праздничный стол и подарили их любимые игрушки – канистры и конусы.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что посетителей Новосибирского зоопарка умиляют трюки белых медвежат.

Фото и видео: Новосибирский зоопарк / соцсети



Новости Эпиграф.инфо