Эпиграф.ИНФО

В Нижнем Новгороде пройдет масштабный военно-исторический фестиваль «Под Знаменем Отечества»

1122
В Нижнем Новгороде пройдет масштабный военно-исторический фестиваль «Под Знаменем Отечества»

В Нижнем Новгороде 30 сентября состоится масштабное событие для ценителей реконструкций – военно-исторический фестиваль «Под Знаменем Отечества». Организатор мероприятия – клуб исторического фехтования «ЛЕГИОН».

Участники исторической реконструкции не только получат новые знания и увидят зрелищное шоу, но и полностью погрузятся в историю. Гости фестиваля «Под Знаменем Отечества» смогут вжиться в роль представителей самых разных эпох – от древнеримских легионеров до современного спецназа.

В рамках мероприятия пройдут впечатляющий рыцарский турнир, историческое фехтование, различные интерактивы и мастер-классы с вовлечением зрителей в творческий, образовательный и соревновательный процесс.

Также, участники получат информацию об основных направлениях развития воинского дела и о роли защитников государства от его становления и до наших дней.

Каждая эпоха будет представлена на отдельной станции, включающей военно-историческую реконструкцию и соответствующую ей соревновательную площадку – бои на мягком снаряжении, снаряжение в доспехи на время и т.д.

Помимо этого, на фестивале «Под Знаменем Отечества» пройдут различные мастер-классы по развитым в тот период ремеслам – мыловарение, ткачество, гончарное дело. Для любителей ярких образов и фотографий будет работать фотозона, где зрители смогут сделать фото с предметами быта или оружия исторических эпох.

Посещение и участие в мероприятиях и мастер-классах фестиваля для всех гостей бесплатное. Узнать подробности и новости об исторической реконструкции «Под Знаменем Отечества» можно в официальной группе клуба «ЛЕГИОН» ВКонтакте.

По материалам pronline.ru

12+



Новости Эпиграф.инфо