Эпиграф.ИНФО

Хоккейный клуб «Сибирь» примет участие в акции «Розовый октябрь»

2618
Хоккейный клуб «Сибирь» примет участие в акции «Розовый октябрь»

В 2023 году новосибирский хоккейный клуб присоединится к акции «Розовый октябрь», организованной в поддержку Всемирного движения против рака молочной железы. Об этом представители клуба сообщили на официальной странице ХК «Сибирь» ВКонтакте.

Этому онкологическому заболеванию хоккеисты «Сибири» 13 октября посвятят матч с магнитогорским «Металлургом». Почетными гостями игры станут девушки и женщины проекта «Хорошие люди Сибири» – клуба поддержки онковыздоравливающих людей.

Также, в этот день на площадке возле ЛДС «Сибирь-Арена» пройдет ряд мероприятий, на которых специалисты областного Минздрава расскажут о профилактике рака молочной железы и ответят на вопросы.

С 17:30 до 19:20 в холле у главной сцены (сектора Е1 и Е2) желающие смогут пройти скрининговое исследование на выявление факторов риска онкологических и неинфекционных заболеваний. На парковке «Сибирь-Арены» с 14:00 до 19:30 откроется бесплатный выездной маммограф, здесь в порядке очереди можно будет сделать маммографию.

«И наконец, болельщиков ждёт особый дизайн хлопушек – они будут исполнены в розовой и фиолетовой гаммах», – сообщили в ХК «Сибирь».

Как уточнили в пресс-службе клуба, розовый – цвет борьбы с раком молочной железы, а фиолетовый – борьбы с раком предстательной железы. Данное онкозаболевание у мужчин встречается чаще всего. «Этой теме будет посвящена одна из ноябрьских игр. Приходите на матч с «Металлургом», – уточнили в «Сибири».

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что младенцам в Новосибирске дарят сувениры с символикой ХК «Сибирь».

Фото: hcsibir1962 / ВКонтакте



Новости Эпиграф.инфо