Эпиграф.ИНФО

Военно-исторический фестиваль «Под знаменем Отечества» соберет поклонников реконструкций в Казани

4034
Военно-исторический фестиваль «Под знаменем Отечества» соберет поклонников реконструкций в Казани

В День защитника Отечества, 23 февраля в Казани состоится мероприятие, посвященное истории и культуре нашей страны – военно-исторический фестиваль «Под Знаменем Отечества». Организатор события – клуб исторического фехтования «Легион».

Гости мероприятия смогут погрузиться в разные исторические периоды России, почувствовать себя полноправным участником определенной эпохи, познакомится с культурой и бытом военных и гражданских лиц.

На одной площадке будут представлены основные направления воинского дела и роли защитников государства – от начала времён до наших дней. Выставки вооружения и снаряжения, познавательные лекции и мастер-классы, конкурсы, игры, историческое фехтование и захватывающие турниры, каждый участник найдет для себя что-то интересное. 

Гостям фестиваля «Под Знаменем Отечества» стоит приготовиться к невероятному зрелищу, ведь главным событием фестиваля станет захватывающий рыцарский турнир. Мастера исторического фехтования – мужчины и женщины, продемонстрируют невероятное мастерство владения мечом и щитом. Отвага, доблесть и высокое искусство сражающихся позволит погрузиться в атмосферу древних сражений и ощутить адреналин настоящего боя.

Посещение фестиваля и участие в мероприятиях и мастер-классах фестиваля для всех гостей бесплатное.

По материалам pronline.ru

12+



Новости Эпиграф.инфо