Эпиграф.ИНФО

Популярные туристические направления на праздники в ноябре 2023 назвали эксперты

952
Популярные туристические направления на праздники в ноябре 2023 назвали эксперты

На ноябрьские праздники 2023 российские туристы чаще всего планируют поехать на отдых в Турцию, Египет и Россию, пишет РИА Новости.

Самым популярным направлением для россиян в указанный период стала Турция. По данным сервиса Travelata, в ноябрьские праздники в страну планируют поехать 26% туристов из России. Отдых на турецком побережье Средиземного моря в среднем обойдется в 190 тысяч рублей. Количество дней источник не указывает.

Ещё 19% российских туристов собираются отдохнуть на длинные выходные в Египте. Средняя цена тура на египетские курорты составляет 193 тысячи рублей.

Внутренний туризм оказался на третьем месте по популярности. Отдых в России на праздники в ноябре запланировали 16% участников исследования. Средняя стоимость тура – 62 тысячи рублей.

Также, согласно опросу, россияне в ноябре 2023 собираются поехать в Таиланд и ОАЭ (по 13%).

Самый дорогой тур – на Мальдивских островах. Отдых на Мальдивах в ноябре на двоих взрослых на 10 ночей обошелся в 984 458 рублей. Самый дешевый – в Санкт-Петербурге. Три ночи в городе на Неве в отеле три звезды без питания стоит около 12 тысяч рублей.

Напомним, что в 2023 году государственный праздник День народного единства, который ежегодно отмечают 4 ноября, выпадает на субботу. Поэтому работающие на пятидневке россияне будут отдыхать три дня подряд – с 4 по 6 ноября.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что на фоне обострения палестино-израильского конфликта туристы из России боятся ехать на курорты Египта.

Фото из архива epigraph.info



Новости Эпиграф.инфо