Эпиграф.ИНФО

Снегомания – квест-фест для горнолыжников в Шерегеше изменил название

1400
Снегомания – квест-фест для горнолыжников в Шерегеше изменил название

С 3 по 9 декабря на горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области впервые пройдет фестиваль «Снегомания». Ранее организаторы заявляли его название, как «Раз!О,Грелка». Но, потом передумали. Почему – они рассказали на пресс-конференции, посвященной мероприятию. 

Как сообщил один из организаторов квест-феста Никита Гирин, придумывая название для фестиваля, авторы старались заложить в него правильные смыслы для увлеченных райдеров.

«В начале декабря люди едут в Шерегеш за снегом. На горнолыжных курортах европейской части России его нет в принципе, а на Урале он не такой классный. К тому же, райдеры всей России и мира отмечают уникальность шерегешского снега, пухляка и вельвета. Придумывая название фестиваля, мы старались заложить в него правильные смыслы, которые отражают его суть, поэтому мы решили дать проекту имя – «Снегомания», – рассказал Никита Гирин.

Предполагается, что участие в первом в России квест-фесте примут не менее 500 человек, а общее количество гостей на гала-концерте в день подведения итогов фестиваля составит более 10 тысяч человек.

Победитель квеста «Снегомания» получит бесплатную путевку в Египет на двоих с проживанием в пятизвездочном отеле, а также международный авиаперелет, трансфер «аэропорт-отель-аэропорт» и медицинскую страховку.

Все активности горнолыжного квеста будут проходить в популярных заведениях и знаковых местах курорта Шерегеш. Главным помощником для зарегистрированных участников станет чат-бот в Телеграм, каждый день он будет отправлять задания и программу фестиваля.

«Участие в квест-фесте бесплатное, необходима регистрация на сайте», – уточнили организаторы.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что участниками первого горнолыжного квест-феста в Шерегеше станут не только жители Сибири. Туристы из центральной части России смогут прилететь в Кузбасс чартерным рейсом.

Фото: Снегомания / ВКонтакте



Новости Эпиграф.инфо