Эпиграф.ИНФО

СМИ – в Египте возобновляют экскурсии в Израиль для туристов

1494
СМИ – в Египте возобновляют экскурсии в Израиль для туристов

В Египте туристам начали предлагать экскурсии по святым местам в Израиле. Эксперты говорят, что продажа данного турпродукта в России может вызвать проблемы с законом.

Первая поездка из Шарм-эль-Шейха в Иерусалим запланирована на воскресенье. Похожее предложение можно встретить в египетском Дахабе. В дальнейшем, двухдневные экскурсионные поездки из Египта в Израиль будут проводить два раза в неделю.

Российский турбизнес не спешит включать подобное предложение в турпакет. «Так как это не только противоречит здравой логике, но и чревато проблемами с законом», – пишет издание «TourDom». В МИД России не отменяли рекомендаций воздержаться от поездок в Израиль.

Продажа экскурсий в зону военного конфликта заведомо подпадает под нарушение закона «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Любое происшествие во время экскурсии может обернуться уголовным делом против туроператора или турагента, продавшего такую поездку.

В Телеграм «TourDom» провел опрос на тему: «Вы бы поехали сейчас на экскурсию в Израиль, если бы у вас была такая возможность?»

Большинство участников опроса (51%) сказали, что ни в коем случае не отправились в эту страну в нынешней политической ситуации, не интересуются Израилем в принципе 24%. Ещё 10% написали: «Возможно, если буду уверен в безопасности такой экскурсии».

Тем не менее, туристы могут самостоятельно поехать на экскурсию в Израиль из Египта. Для этого им достаточно купить билет в местных турфирмах. По мнению экспертов, в Иерусалим сейчас готовы отправиться только сильно замотивированные путешественники.

Судя по опросу в Тelegram, таких туристов среди подписчиков канала – 8%, именно столько ответили на вопрос об экскурсии: «Да, обязательно: Израиль того стоит».

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что камень помазания у Гроба Господня замироточил в опустевшем Иерусалиме.

Фото: freepik



Новости Эпиграф.инфо