Эпиграф.ИНФО

Летние туры в Турцию 2024 подешевели на 20% для россиян

1460
Летние туры в Турцию 2024 подешевели на 20% для россиян

После падения спроса в 2023 году, отели в Турции в новом сезоне 2024 снизили цены для туристов на пакетные туры из России более чем на 20%. Об этом сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

Туристический бизнес в Турции учел неудачный опыт 2023 года и значительно снизил цены на пакетные туры в 2024 году для россиян. По данным ведущих туроператоров, снижение стоимости в среднем достигло 27%.

«Отельеры снизили цены для российского рынка, в итоге стоимость пакета в евро уменьшилась в среднем на 27%. Темпы раннего бронирования опережают прошлогодние показатели», – рассказала РСТ Марина Макаркова, представитель компании Coral Travel.

По словам других экспертов, после корректировки цен на отдых, туристы из России вновь обратили свое внимание на турецкие направления. Турагенты и туроператоры фиксируют значительный рост продаж. «Самый емкий рынок – Анталья, вырос у нас на 235%, Даламан – на 253%, Бодрум – на 290%», – комментирует Анна Подгорная, гендиректор «Пегас Туристик».

Благодаря снижению цены, Турция зимой 2024 года вернулась в лидеры продаж среди направлений. Сейчас она занимает третье место в предложениях на раннее бронирование туров.

Напомним, что летом и осенью 2023 года турецкая туриндустрия переживала кризис. Чтобы помочь отельерам справиться с трудностями, власти Турции приняли закон, который запрещал нелицензированную краткосрочную аренду в жилых домах.

Теперь арендовать квартиру в Турции на несколько дней можно только у владельцев с соответствующей лицензией и с согласия других жильцов дома.

Если вам нравится путешествовать и узнавать последние новости туризма, подпишитесь на ТурпортаL НСК в Телеграм.

Изображение от Freepik



Новости Эпиграф.инфо