Эпиграф.ИНФО

Классные места для отдыха – Карелия и Долина водопадов

14274
Классные места для отдыха – Карелия и Долина водопадов

Необычная, наполненная добром земля с густыми лесами, чистыми реками, первозданной природой, свежим воздухом и открытыми людьми. Так говорят о Карелии те, кто уже побывал здесь. Сюда хочется возвращаться – магия северной природы и национальный колорит притягивают туристов.

Одна из точек притяжения в Карелии – уникальный парк природы «Долина водопадов». Этот небольшой экопарк находится в 10 километрах от Лахденпохьи, небольшого города в Северном Приладожье.

Целый каскад водопадов в долине образует маленькая, но своенравная речка Иййоки. Её пороги, разбиваясь о скалы, приносят воду к настоящей водяной мельнице, восстановленной по историческому проекту 100-летней давности.

dolina-vodopadov-kareliya-2

Нескончаемый поток водопадов и неповторимая природа привлекают в экопарк туристов со всего мира. Здесь не только можно почувствовать настоящий дзен и послушать пение птиц, но и сделать красивые фотографии.

Фотоохотники приезжают на Каскад водопадов на реке Иййоки за потрясающими восходами, закатами и пейзажами.

Ещё одна достопримечательность парка «Долина водопадов» – этнодеревня «Поляна лопарей». Эта историческая локация полностью воссоздаёт быт саамов.

Посетители этнодеревни смогут познакомиться с историей коренного народа Севера Европы и его загадочным божеством Мяндашем, послушать звук шаманского бубна, покормить оленей и лосей, угоститься вкусным лесным чаем, попробовать местную кухню.

dolina-vodopadov-kareliya-1

Эпиграф.инфо приглашает к сотрудничеству туристический бизнес. Предлагаем разместить информацию о вашей компании на нашем сайте в разделе «Туризм | Блог о путешествиях» или принять участие в проекте Классные места для отдыха.

Фото: Долина водопадов/dolinavodopadov и Георгий Шпикалов/rgo.ru