Эпиграф.ИНФО

Промышленное производство сыров планируют наладить в НСО

2438

Вопросы инвестирования и развития сельхозпредприятий в Маслянинском районе Новосибирской области обсудили представители компании «Сибирская Нива» и руководство НСО.

В частности речь шла о внедрении в жизнь проекта строительства завода по преработке молока производственной мощностью не менее 400 тонн. Ввод нового производства, прежде всего, позволит наладить в области промышленный выпуск сыров, считают специалисты.

Помимо этого, в Маслянино запланировано развитие животноводческого комплекса, строительство современного доильного комплекса и новых площадок для молодого поголовья.

Все эти инвестиционные проекты будут реализованы при финансовой поддержке областного правительства. По мнению представителей региональной власти, развитие агропромышленного комплекса поспособствует не только положительным темпам роста экономики НСО, но и повысит интерес к области в сфере сельскохозяйственного и экологического туризма.

Для справки: ООО «Сибирская нива» (входит в ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг») - крупнейшее агропромышленное предприятие Новосибирской области, расположенное в Маслянинском районе. Специализируется на производстве молока, мяса, также занимается разведением племенного скота и растениеводством. С 2012 года развивается за счет инвестиционных проектов при поддержке правительства НСО и АО «Россельхозбанк».



Новости Эпиграф.инфо