Эпиграф.ИНФО

Специалисты VSN Realty проанализировали цены на элитную недвижимость в Москве за 2021 год

1647
Специалисты VSN Realty  проанализировали  цены на элитную недвижимость в Москве за 2021 год

Эксперты компании VSN Realty представили результаты анализа годовых изменений.

В течение 2021 года цена почти 20% элитных новостроек увеличилась более чем на 40%. Был зафиксирован рекордный спрос на элитное жилье в столице, при этом мотивами покупателей стало желание не упустить ликвидные объекты даже при их удорожании на 30%, а также отличные возможности «купить на старте» новые объекты. Так прокомментировала состояние рынка элитной недвижимости в Москве генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова.

Специалисты VSN Realty отметили: причинами существенного роста цен на элитную жилую недвижимость в столице стали как рост спроса, так и увеличение себестоимости проектов. Максимальные цены эксклюзивных предложений превышали 6 млн рублей за 1 кв. метр, лоты стоимостью более 260 млн рублей составляли наибольший выбор (31%) в элитной нише. В премиальных проектах близкие доли (20%) составляли три группы лотов: до 50 млн рублей, от 50 до 85 млн рублей и от 85 до 120 млн рублей.

По отношению к результатам всех предыдущих лет 2021 год по объему продаж на элитном рынке недвижимости оказался рекордным, превысив показатели 2020 года на 20%. Почти 2,9 тыс. лотов общей площадью порядка 312 тыс. кв. метров было продано в Москве на сумму около 238,9 млрд рублей.

Фотоhttps://www.vsnr.ru/company/



Новости Эпиграф.инфо