Эпиграф.ИНФО

Специалисты компании ООО «Транснефть – Балтика» завершили подготовку судов к навигации

1292
Специалисты компании ООО «Транснефть – Балтика» завершили подготовку судов к навигации

Подготовку судового парка к периоду навигации завершило ООО «Транснефть – Балтика».

Специалисты компании провели в рамках подготовки к навигационному периоду расконсервацию судов после ледостава, проверили корпуса плавсредств на целостность. Осуществлено техобслуживание систем, устройств и двигателей, проверены показания контрольно-измерительных приборов, соединения и крепления.

Флот ООО «Транснефть – Балтика» используется Ленинградским, Новгородским и Ярославским районными нефтепроводными управлениями. В него входит 61 единица техники – многофункциональные катера, бонопостановщики, легкие моторные лодки. Весь парк предназначен для осуществления контроля состояния подводных переходов, реализации занятий учебно-тренировочного характера с проведением работ по установке боновых заграждений.

На 24 реках установлено 73 подводных перехода трубопроводов ООО «Транснефть – Балтика». В их числе такие крупные реки, как Волхов, Нева, Днепр и Волга. Обеспечение безопасности водных объектов для ООО «Транснефть – Балтика» является одним из приоритетов экологической и промышленной деятельности предприятия.

Фото: pressuha.ru



Новости Эпиграф.инфо