Эпиграф.ИНФО

В России появился маркетплейс фермерских продуктов «Доброед»

1268
В России появился маркетплейс фермерских продуктов «Доброед»

Маркетплейс фермерских продуктов «Доброед» появился в России. Создатели компании предоставляют отечественным фермерам из сектора малого и среднего бизнеса возможность напрямую продавать свои товары потребителям.

Прямая коммуникация производителей и покупателей имеет свои преимущества – для первых сокращает затраты на логистику и рекламу (15-20% конечной стоимости продукта), а для вторых – помогает приобретать без наценок качественную и экологичную продукцию.

Исключение издержек, увеличивающих стоимость продуктов в разы при продаже через посредников, – основная цель маркетплейса. Известно, что расходы делят между собой и поставщик, и потребитель. Запуск «Доброеда» особенно выгоден для малых компаний агропромышленного комплекса – площадка поможет им планировать объем поставок даже небольших партий продуктов, включая и штучный товар, управлять логистикой и выстраивать диалог с потребителями.

У покупателей также будет возможность общаться с фермером напрямую, задавать вопросы о товаре, заказывать необходимый объем продукции, не покупая больше, чем надо. Еще одно преимущество маркетплейса для покупателей – они могут выбрать отвечающее их потребностям ближайшее фермерское хозяйство и сделать предзаказ.

В ближайшем будущем на маркетплейсе начнет работать раздел отзывов и комментариев о фермерах и их продукции. Это позволит посетителям маркетплейса сравнивать качество сервиса и продукции разных фермерских хозяйств и выбирать.

Сейчас маркетплейс работает в режиме минимально жизнеспособного продукта, поэтому предлагает фермерам воспользоваться возможностью бесплатного выхода на площадку. Разместить данные о себе и своей продукции поставщики могут до окончания официальной рекламной кампании по запуску. Далее стоимость размещения составит ежемесячно 350 рублей.



Новости Эпиграф.инфо