Эпиграф.ИНФО

Компания PIONEER впервые выпустила цифровые токены для клиентов Альфа-Инвестиций

6100
Компания PIONEER впервые выпустила цифровые токены для клиентов Альфа-Инвестиций

Девелопер PIONEER впервые за свою историю реализовал инновационные цифровые активы-токены. Клиенты-физлица приобрели весь доступный объем активов от компании менее чем за три дня в приложении банка и Альфа-Инвестиций.

Выпуск инвестиционных активов в цифровом формате стал для компании успешным экспериментом, а возможность приобрести токены вызвала высокий спрос. Активы компании представляют собой цифровой аналог облигаций и размещаются на короткий срок три месяца.

Чтобы предложить цифровые токены на реализацию, компания прошла онбординг на платформе «А-Токен» – по его результатам было принято решение о выпуске токенов с ключевыми условиями.

«Мы стали одним из первых девелоперов недвижимости, который проявил себя на инновационном рынке цифровых активов, и оцениваем данный эксперимент как успешный. В следующем году мы также рассматриваем возможность работы с цифровыми инвестиционными инструментами и предложить интересные инвестиционные продукты не только физическим лицам, но и институциональным инвесторам», – отметила финансовый директор компании PIONEER Александра Солнцева.

В компании также подчеркнули, что рынок финансовых цифровых активов только начинает формироваться, но уже сейчас его перспективы оцениваются профессиональными участниками как высокие. В будущем, когда инвесторам станет доступна возможность участия во вторичном рынке, потенциал активов, как ожидается, возрастет.



Новости Эпиграф.инфо