Эпиграф.ИНФО

"Зоопарк против фарса". В Новосибирске остановили голосование за выбор талисмана Новогодней столицы

1940
"Зоопарк против фарса". В Новосибирске остановили голосование за выбор талисмана Новогодней столицы

Об этом Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило сообщил на своей странице в инстаграме.

"К сожалению, сегодня мы видим, что наши животные стали участниками фарса, который организовали люди. Опрос используется в целях, далеких от выбора символа праздничного Новосибирска - ряд блогеров, депутатов, журналистов (в том числе не имеющих никакого отношения к нашему городу) призвали свои аудитории придать опросу за талисман политическую окраску. Негативный характер происходящего к финалу не вызывает сомнений.

Новосибирский зоопарк не заинтересован в таком внимании к нашим питомцам, нам не по душе создание оскорбительных мемов, поэтому мы просим остановить опрос и не учитывать его результаты", - говорится в публикации.

Помимо этого, сообщается, что администрация зоопарка уже направила официальное письмо в департамент культуры, спорта и молодежной политики. В нём инициаторы народного голосования за выбор талисмана Новогодней столицы 2022-2023 просят остановить скандальную акцию.

Заместитель мэра Анна Терешкова в свою очередь сообщила, что власти Новосибирска поддержали зоопарк и приняли решение отменить голосование за выбор талисмана Новогодней столицы 2022-2023 и его результаты.

"Дорогие друзья! По просьбе зоопарка, мы приняли решение остановить опрос. Все комментарии завтра", - написала вице-мэр у себя в сториз в инстаграме.

nskzoo_official-2.jpg

Напомним, голосование за талисман Новогодней столицы России в Новосибирске началось 13 января. С предложением выбрать животное, которое станет символом этой акции, выступил Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило.

За несколько дней до окончания, добрая акция превратилась в политический фарс. Манипулируя животными, люди начали высказывать своё негативное отношение к действующей власти.

Фото: nskzoo_official / Инстаграм

В материале использован скриншот
со страницы tereshkova_anna / Инстаграм



Новости Эпиграф.инфо