Эпиграф.ИНФО

Сколько будет стоить проезд по четвертому мосту в Новосибирске, рассказали в Минтрансе

5102
Сколько будет стоить проезд по четвертому мосту в Новосибирске, рассказали в Минтрансе

Перенос сроков сдачи объекта ВИС не повлияет на стоимость проезда по четвертому мосту в Новосибирске. Прежние цены указаны в постановлении правительства Новосибирской области, пишет НГС. 

Как сообщили в областном министерстве транспорта, размер платы за проезд в период действия концессионного соглашения устанавливается концессионером. Цена проезда по четвертому мосту в Новосибирске была заявлена ранее.

Проезд по новому мосту в Новосибирске для легковых автомобилей будет стоить 100 рублей, фургонов и микроавтобусов – 150 рублей, грузовиков выше 2,6 метра – 200 рублей, специализированных крупногабаритных машин – 300 рублей.

По мосту смогут ездить бесплатно машины полиции, скорой помощи, почты, МЧС, МАСС, военной автомобильной инспекции и общественный транспорт – кроме междугородних автобусов и такси.

Также в ведомстве заявили, что не вносили в концессионное соглашение изменение сроков работ. Согласно документу, строительство четвертого моста в Новосибирске должны завершить в декабре 2023 года.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Новосибирске на неопределенный срок отложили запуск четвертого моста.

Фото: freepik



Новости Эпиграф.инфо