Эпиграф.ИНФО

Музей Новосибирска приглашает в «Синематограф на набережной»

1424
Музей Новосибирска приглашает в «Синематограф на набережной»

Очередное мероприятие проекта «Синематограф на набережной» пройдёт 18 марта в Музее Новосибирска.

В этот раз посетители увидят кадры из кинохроники, объединяет которые тема «Город, отраженный в реке». Фильмы о великой сибирской реке Обь, навигации в её пределах, городские истории, связанные главной водной артерией Новосибирска - сюжетов вошедших в кинопоказ много.

«Мы посмотрим кинохронику и, конечно, поговорим про Обское море, Новосибирскую ГЭС, воднолыжную станцию и луна-парк на набережной, понтонную переправу и метромост. Это будут кадры с 1920-х годов и до наших дней, авторства современных режиссеров. После встречи наши гости смогут ответить на вопросы: Когда на Оби появился первый пароход? Как перекрывалась река? Куда путешествовали жители города и кем они были? Каких эксклюзивных животных можно было заметить в обских водах?», - говорят организаторы выставки.

В завершение вечера зрители будут приглашены в буфет для беседы и обсуждения увиденного за чашечкой чая.

Каждая программа цикла «Синематограф на набережной» является уникальной и не повторяется.

Гостей ждут 18 марта, начало сеанса в 18:30. Продолжительность – 70 минут. Адрес: ул. Обская, 4. Входной билет – 200 рублей для взрослых, 100 рублей для детей. Возрастное ограничение 5+. Запись по телефону 222–67–42 обязательна. Количество мест ограничено.

Фото: Музей Новосибирска



Новости Эпиграф.инфо