Эпиграф.ИНФО

Места в детских садах и денежную выплату предоставят в Новосибирске беженцам из ДНР и ЛНР

1349
Места в детских садах и денежную выплату предоставят в Новосибирске беженцам из ДНР и ЛНР

Алгоритм приёма граждан, прибывающих из мест проведения военной операции в Украине, разработали власти Новосибирской области.

Из ДНР и ЛНР в основном уезжают дети, женщины и люди пожилого возраста, поэтому особое внимание будет уделено дальнейшему устройству дошкольников в детские сады, школьников — в общеобразовательные учреждения, а также медицинскому сопровождению и социальной защите.

Граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить единовременную денежную выплату, рассказали в минтруда региона. Для этого необходимо обратиться в центры соцзащиты по месту пребывания. Размер выплаты источник не уточняет.

Граждане, прибывшие в Новосибирскую область из мест военной операции в Украине, могут обращаться за консультацией по телефонам: 8-800-100-00-82, 375-87-87, 8-800-222-00-50. По этим номерам сотрудники областного министерства социального развития ответят на вопросы о выплате пособий, местах в детских садах и школах, медицинской страховке и пр.

Напомним, ранее мэр Анатолий Локоть сообщил о том, что в Новосибирске объявлен сбор средств для оказания гуманитарной помощи беженцам из ДНР и ЛНР.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо