Эпиграф.ИНФО

Рестораны McDonald`s закрываются в Новосибирске и по всей России

2152
Рестораны McDonald`s закрываются в Новосибирске и по всей России

Компания временно приостанавливает свою работу по всей России из-за спецоперации в Украине.

Новость о закрытии McDonald`s в России была опубликована вчера 8 марта. Представители компании затрудняются ответить на вопрос, когда Макдоналдс опять откроет российские рестораны. В пресс-службе сети говорят, что будут следить за «ситуацией в гуманитарной сфере». Помимо этого сообщается, что, пожалуй, самая крупная и популярная в мире сеть фаст-фуда столкнулась с проблемами в цепочке поставок на территории России.

Заявление о временной приостановке деятельности McDonald`s в России накануне получили все сторудники и владельцы франшизы.

Российская сеть ресторанов быстрого питания McDonald`s включает в себя 850 точек общепита, в которых работает около 62 тысяч человек. По данным компании 2 ГИС, в Новосибирске на сегодняшний день открыто 14 филиалов McDonald`s. В ближайшее время все они будут закрыты.

Сотрудники ресторанов, на время закрытия сети McDonald`s в России, будут получать зарплату, сообщает пресс-служба компании. «Мы понимаем, какое влияние окажет это решение на наших российских сотрудников и партнеров, поэтому мы готовы поддерживать их, так же, как и наших украинских коллег. В том числе мы продолжим платить зарплату всем сотрудникам McDonald`s в России», — цитирует «Коммерсант» официальное заявление McDonald`s.

Напомним, с 4 марта в Новосибирске и по всей России закрылись магазины ИКЕА.

Фото: mcdonalds / Инстаграм



Новости Эпиграф.инфо