Эпиграф.ИНФО

ООО «ЭГИС-РУС» получила премию в категории «Лучшие социальные проекты России»

1299
ООО «ЭГИС-РУС» получила премию в категории «Лучшие социальные проекты России»

Благотворительный проект по улучшению условий проживания воспит "анников двух детских домов г. Ярославля, реализованный компанией ООО «ЭГИС-РУС» в партнерстве с КБФ «Катрен», стал лауреатом X Национальной программы «Лучшие социальные проекты России».

Премия была вручена в категории «Поддержка социально незащищенных слоев населения».

Ежегодная Программа и Форум «Лучшие социальные проекты России» направлена на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития. В рамках программы выявляются самые успешные практики, которые способствуют глобальным позитивным изменениям, а также поощряются компании, фонды и СМИ, внесшие существенный вклад в стимулирование и продвижение идей социально ответственного бизнеса. Проекты участвуют в одной из 20 категорий, среди которых благоустройство территорий, развитие волонтерства, поддержка спорта, помощь маломобильным гражданам, поддержка малого и среднего бизнеса и другие инициативы. 

Акция ООО «ЭГИС-РУС» и КБФ «Катрен», получившая высокую оценку экспертного жюри, продолжает традиции корпоративной благотворительности, которые были заложены в компании много лет назад и с тех пор активно формируют ее социальный курс. Идея проекта родилась в конце 2021 года, когда при переезде в новый офис на балансе у «ЭГИС-РУС» осталась офисная мебель и бытовая техника, которую сотрудники компании решили передать в дар детским домам г. Ярославля, находящимся  под патронажем КБФ «Катрен». Работы по демонтажу и упаковке мебели, а также по поиску транспортной компании, готовой осуществить доставку из Москвы в Ярославль, велись в течение месяца при активном участии сотрудников компании. В итоге накануне Нового года в Ярославль были переданы 260 единиц мебели: вместительные и функциональные шкафы, стеллажи, мягкие кресла и диваны, стулья, микроволновые печи и многое другое. Получателями благотворительной помощи стали два учреждения для детей, оставшихся без попечения родителей:  детский дом №2 «Чайка» и  ГУ ЯО «Детский дом "Солнечный"».

«Как компания, приоритетами которой являются здоровье и высокое качество жизни людей, мы не можем оставаться в стороне от социальных вопросов и часто выступаем инициаторами проектов, направленных на помощь незащищенным категориям населения, – говорит Елена Бершадская, менеджер по связям с общественностью ООО «ЭГИС-РУС». – Приятно, что наша новая акция не осталась незамеченной и вошла в число лауреатов Национальной программы Лучшие социальные проекты России. С этим проектом мы хотели не только улучшить условия проживания детей, но и показать им, что поддерживать других – это не сложно и по силам каждому. Мы будем рады, если наша помощь сделает жизнь коллективов детских домов и их воспитанников более комфортной и радостной».

 

О компании:

ООО «ЭГИС-РУС» дочернее предприятие венгерской компании ЗАО «Фармацевтический завод ЭГИС» на территории России. Компания «ЭГИС», штаб-квартира располагается в Будапеште, Венгрия, является одним из ведущих производителей дженерических лекарственных средств в регионах Центральной и Восточной Европы и странах СНГ. Деятельность компании охватывает все звенья производственно-сбытовой фармацевтической цепочки: от исследований и разработок, производства активных фармацевтических ингредиентов и готовой продукции до продаж и маркетинга.

Наибольшую долю в общем обороте компании составляют лекарственные препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, в том числе аллергических и гинекологических заболеваний. 

«ЭГИС» поставляет свою продукцию в различных лекарственных формах в 61 страну мира. Компания «ЭГИС», принадлежащая Servier Group, имеет свои иностранные представительства и филиалы в 17 странах мира.

По материалам PRonline.ru



Новости Эпиграф.инфо