Эпиграф.ИНФО

Дом или квартира: что выбрать

1526
Дом или квартира: что выбрать
Когда семья собирается для решения, куда переехать – в дом или квартиру – приходится обсуждать, иногда очень эмоционально, все «за» и «против» двух вариантов. 
 
Обычно дети отдают предпочтение частному дому с двором – свободолюбие остается одной из главных черт молодости. Взрослые подходят к вопросу более рационально, они рассматривают не только преимущества жизни в частном доме, но и просчитывают риски, а также расходы, связанные с поддержанием строения в нормальном состоянии.
 
Конечно, можно сказать, что современные частные дома лишены большинства недостатков, которые были им присущи еще 30-40 лет назад. В них можно создать такие же комфортные условия, как в квартире. При этом плюсы в виде придомового участка, экологически чистого района и благоприятной среды для роста и развития детей остаются. Если вы склоняетесь к этому варианту, просмотрите каталог домов в Саранске – возможно, вам удастся найти вариант по душе.
 
Для справедливости стоит назвать и неоспоримые преимущества проживания в квартире в мегаполисе. Во-первых, все социально значимые объекты будут поблизости. Вы сможете обратиться за помощью к врачу, парикмахеру, купить лекарства в аптеке, посетить отделение банка и т. д. Кроме того, не возникнет проблемы с устройством детей в учебные заведения, в том числе и внешкольные. Вообще, организовать быт семьи будет на порядок проще. Во-вторых, не будет острой необходимости в покупке собственного автомобиля, хотя он и даст дополнительные удобства в перемещении по городу. Однако развитая сеть общественного городского транспорта поможет быстро решить задачи по проезду.
 
Также для многих владельцев жилья большим вопросом становится обслуживание здания. Частный дом нуждается в уходе, обновлении фасадов, кровли, уборке двора и палисадника. А если рядом с домом разбит сад, заботы по поддержанию его в хорошем виде отнимут много времени и сил. Хотя с возрастом у многих возникает желание переселиться «поближе к земле», чтобы была возможность порадовать себя выращенными собственными руками цветами, овощами, фруктами. В этом случае риелторы рекомендуют приобрести дачу, куда можно выезжать семьей в теплое время года. Это поможет реализовать свои таланты и желания, но не вынудит лишать комфорта всех родных.
 
Не стоит отбрасывать и вариант приобретения дома в черте города. В нём можно совместить все достоинства квартиры и коттеджа.
 
Фото: дримтрейд.рф
 
 


Новости Эпиграф.инфо