
Осень 2025 года в Новосибирске будет теплее обычного и, возможно, побьёт температурные рекорды за последние 30 лет. Такой прогноз сообщает сервис Яндекс Погода.
По данным метеорологов, жарким будет не только сентябрь – климатические нормы повысятся на протяжении всего осеннего периода. Но, не смотря на значительное потепление, первый снег в Новосибирске ожидается уже на стыке октября и ноября.
«По осадкам сезон в целом прогнозируется в пределах нормы, но немного влажнее, чем годом ранее», – говорят синоптики.
Особенно «сырым» станет последний месяц осени. Количество дождя и мокрого снега в ноябре выпадет гораздо больше, чем за последние пять, 10 и 30 лет, и вдвое превысит прошлогодние показатели. Поэтому, новосибирским автолюбителям рекомендуют менять резину на зимнюю уже в октябре.
Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что на этой неделе в небе засиял союз Венеры и Юпитера.
Изображение от wirestock на freepik


















