Эпиграф.ИНФО

Жители Новосибирска все чаще получают необходимые госуслуги в интернете

1538
Жители Новосибирска все чаще получают необходимые госуслуги в интернете

Уже полтора миллиона жителей региона пользуются преимущества электронного ведения документов на Едином портале госуслуг. Причем только за 2018 год прирост пользователей сервиса составил 500 тысяч человек. Число обращений с 2017 года увеличилось в три раза.

Новосибирцы стали чаще пользоваться и местными госуслугами в электронном виде. Так, из региональных услуг жители области чаще всего пользовались выписками из реестра госсобственности, услугами ЗАГС, подачей заявлений на пособие при рождении ребенка. Из муниципальных услуг самыми популярными стали выдача сведений из реестра муниципального имущества, выдача разрешений на строительство, подготовка и утверждение градостроительного плана земельного участка.

Сайт правительства Новосибирской области сообщает, что в этом году жители Новосибирской области смогут подать заявку на участие в распределении разрешении на охоту при помощи портала госуслуг. Распределение разрешение осуществляется посредством проведения процедуры случайной выборки. Для подачи заявки необходимо указать номер охотничьего билета, вид ресурса, охотничье угодье. В случае положительного решения система пришлет уведомление на мобильный телефон.

В текущем сезоне охоты уже более 3 500 жителей Новосибирской области направили заявки для участия в распределении в электронном виде. Прием заявок продлится до 11 октября 2018 года. Проведение случайной выборки состоится 15 октября.

Фото: gazeta.a42.ru



Новости Эпиграф.инфо