Эпиграф.ИНФО

Владимир Жириновский: Выборов больше не будет!

2498

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предсказал изменения в конституционном строе России ещё два года назад – в 2018 году. Эта новость стала одной из самых обсуждаемых в соцсетях.

20 января в Твиттере пользователь под ником «Здесь Шепелин» опубликовал видео с комментарием: «Кайф. Жириновский проболтался про путинскую реформу еще два года назад». В ролике, который по словам автора, был записан в ночь с 18 на 19 марта 2018 года Владимир Жириновский говорит о том, что прошедшие выборы Президента России – последние, в дальнейшем право власти перейдёт к Госсовету.

«Выборов больше не будет. Это были последние выборы президента. Им надоело подтасовку делать. Будет Госсовет — коллективный орган, где председатель Госсовета с правами президента будет выбираться на заседании Госсовета. А Госсовет будет формироваться из лучших губернаторов (для видимости, лучших), министров, сенаторов, депутатов. Человек 30-40. Будет сидеть в Георгиевском зале Кремля. Вот это последние выборы. Им больше это не нужно», – заявляет Жириновский на видео.

Напомним, что 15 января Президент России Владимир Путин в Послании к Федеральному собранию предложил ввести ряд поправок в действующую Конституцию Российской Федерации. 

10  изменений в Конституцию предложенных Владимиром Путиным:

  1. Приоритет Конституции РФ над международным правом на территории страны.
  2. Ужесточение требований к кандидатам на президентский пост.
  3. Запрет на иностранное гражданство или иностранный вид на жительство для представителей власти.
  4. Изменение статуса и полномочий Госсовета и усиление позиций губернаторов.
  5. Изменение роли парламента.
  6. Изменения в назначении руководителей силовых ведомств и прокуроров регионов.
  7. Закрепление в Конституции РФ социальных гарантий.
  8. Усиление роли Конституционного суда.
  9. Наделение Совета Федерации полномочиями отрешать от должностей судей КС РФ и ВС РФ.
  10. Закрепление принципов единой системы власти.

Для подготовки документа поправок в Конституцию РФ создана рабочая группа. Планируется, что всероссийский референдум по внесению изменений в Конституцию пройдёт 12 апреля 2020 года, сообщает сайт Zakon guru.



Новости Эпиграф.инфо