Эпиграф.ИНФО

Московский институт психоанализа запускает серию лекций о природе и психологии человека

1203
Московский институт психоанализа запускает серию лекций о природе и психологии человека

В современном мире человек стремится к ресурсу, смыслам и осознанности. Это бесконечный процесс, он длится всю жизнь и не имеет конечной точки. События недавнего времени подтверждают, что спрос на эти знания постоянно растет. Для того чтобы люди могли их получить, Московский институт психоанализа в честь своего 25-летнего юбилея запускает серию онлайн-дискуссий с участием известных психологов, психоаналитиков, нейропсихологов и терапевтов. Мероприятия, объединенные под названием «За пределами психологии. Жизнь как чудо» будут проходить с 19 апреля по 7 июня. Участие бесплатное.

Лекции будут посвящены таким актуальным темам, как сохранение психического и психологического здоровья в ситуациях стресса и неопределенности, влияние природы человека на совершаемые нами поступки, психическое поведение детей и способы его корректировки, перспективы развития «психо»-профессий в постковидную эру. На эти, а также на многие другие важные вопросы попытаются ответить выдающиеся специалисты из России, США, Австрии, Италии, Германии, Финляндии, такие как Александр Асмолов, Татьяна Черниговская, Юрий Зинченко, Борис Братусь, Майкл Томассело, Александр Баттиани, Михаил Эпштейн, Виктор Каган, Дмитрий Ковпак, Бруна Марци, Джанкарло Ди Ренцо, Лявас Коварскис. Используя свои знания и опыт, они вместе с участниками попытаются найти формулу: «Как остаться человеком в бесчеловечном мире?».

Векторы дискуссий заданы таким образом, чтобы найти интересную для себя тематику или направление смог каждый:

  • 19.04.2022 – «Эволюция разума. Нейроархеология. Разум как незавершенный проект».
  • 26.04.2022 – «Психология будущего. Будущее психологии».
  • 12.05.2022 – «Кризис представления о человеке. Обретение потерянных идеалов».
  • 14.05.2022 – «Конфликт в обществе и на кушетке психоаналитика».
  • 07.06.2022 – «Рождение психики – психика рождения».

 Для участия в мероприятиях необходима предварительная регистрация. Записаться на лекции, а также узнать больше информации о предстоящих мероприятиях можно на сайте 25years.inpsycho.ru

Не упустите возможность зарядиться идеями с лучшими экспертами со всего мира!

Возрастное ограничение: 18+.

Мероприятие проходит при информационной поддержке Psychologies (генеральный инфопартнер), «Психологической газеты» и федерального издания «Лайфхакер».

О Московском институте психоанализа

Московский институт психоанализа — ведущий психологический вуз России. Основан в 1997 году. 14 500 студентов и слушателей из более 30 стран обучаются на пяти факультетах программ высшего образования и более 170 программах дополнительного образования по направлениям «Психология», «Клиническая психология», «Педагогика», «Дефектология», «Управление персоналом» и смежным специальностям. В институте ведется практико-ориентированное обучение: 150 баз для прохождения стажировок в Москве. Преподавательские методики базируются на совмещении классического фундаментального образования и современных тренинговых, супервизорских, групповых и индивидуальных практик. Вуз входит в авторитетные российские рейтинги. Ведет активную социальную и просветительскую деятельность, направленную на улучшение психологического состояния общества и популяризацию психологии как науки.

По информации Pro-Vision Communications

По материалам PRonline.ru



Новости Эпиграф.инфо