Эпиграф.ИНФО

Организаторы хореографической сессии «Школы Иннопрактики и Русских сезонов рассказали о финальной программе мероприятия

1144
Организаторы хореографической сессии «Школы Иннопрактики и Русских сезонов рассказали о финальной программе мероприятия

4 июля 2022 года стартовала хореографическая сессия «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» на базе Академии танца Бориса Эйфмана. На II летнем фестивале «Глобальные ценности» студенты Академии и участники школы представят совместные работы.

Постановки участники начинают репетировать уже с первой недели сессии. Их подготовка пройдет с участием известных хореографов – Константина Кейхеля и Константина Матулевского. В первой части программы участники смогут вникнуть в работу Академии танца и практикуемую в ней педагогическую практику. Важная часть – проведение мастер-классов с преподавателями (современный и классический танец).

В качестве преподавателей современного танца заместитель гендиректора компании «Иннопрактика» Наталья Попова назвала Александра Челидзе, Эрнеста Нургали, Ольгу Васильеву и др. Классическим танцем с участниками будут заниматься Андрей Иванов из Мариинского театра и Сергей Зимин (педагог из Академии).

Участниками сессии стали 11 танцовщиков и 4 хореографа - всего 15 студентов из 12 стран мира. Генеральный спонсор – ПАО «Газпром».



Новости Эпиграф.инфо