Эпиграф.ИНФО

Жителей Новосибирска в WhatsApp предупреждают о возможных терактах из-за контрнаступления Украины

3444
Жителей Новосибирска в WhatsApp предупреждают о возможных терактах из-за контрнаступления Украины

В Воронеже мужчина поднял паспорт и ему оторвало руку. Диверсанты разбрасывают телефоны и кошельки, а потом взрывают их...

Сообщения о предполагаемой новой волне террористических актов рассылаются в различных чатах в WhatsApp по всей России. Новосибирск не стал исключением, одним из таких сообщений с редакцией поделилась читательница "Эпиграф.инфо".

В домовом чате нашей подписчицы было опубликовано следующее:

"В связи с продолжением СВО на Украине, со стороны СБУ запланирована и началась волна террористических актов на территории Российской Федерации.

Диверсанты выкладывают на дорогах, на лавках, в кустах телефоны, планшеты, кошельки, блокноты и прочие привлекающие внимание предметы. Все эти вещи заминированы. Заряд не большой, но руки ноги отрывает...

Предупредите знакомых, родных, особенно детей! Если увидят где либо, указанные вещи не трогать - позвонить родителям или в полицию, не трогая их. Также этомогут быть коробки, мячи, игрушки и тому подобные вещи! Это может произойти в любом городе России. Вчера в Воронеже прохожий поднял валявшийся паспорт - оторвало руку.

Донесите эту информацию как детям, так и пожилым членам семьи!"

16-09-2022-2

Редакция "Эпиграф.инфо" не может подтвердить достоверность этого сообщения, в оперативных сводках никаких сведений об инциденте в Воронеже нет. Федеральные СМИ уже назвали эту информацию очередным фейком, который распространяют с целью посеять панику среди населения.

Фото: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо