Эпиграф.ИНФО

Победителей VII премии им. Ревунова объявил КРЭТ

1436
Победителей VII премии им. Ревунова объявил КРЭТ

Победителей ежегодной премии им. В.А. Ревунова объявили АО «КРЭТ» (входит в Госкорпорацию Ростех) и Союз машиностроителей России. Церемония награждения была проведена в МГТУ им. Баумана в рамках юбилейной XV конференции «Будущее машиностроения России».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев. Он отметил, что ежегодная всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России» неслучайно проводится на тему «Технологический суверенитет России: от замысла до воплощения». Руководство страны ставит перед промышленностью именно такие задачи.

На панельной дискуссии состоялись выступления министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, замминистра промышленности и торговли РФ Михаила Иванова, гендиректора АО «КРЭТ» Александра Пана и гендиректора АО «Атомэнергомаш» Андрея Накипелова. Молодые ученые смогли задать им вопросы и получить ответы. Александр Пан на вопрос о сложностях с импортозамещением в микроэлектронике заявил, что существуют определенные сложности с электронной компонентной базой, но концерн движется к поставленным амбициозным целям в приобретении технологического суверенитета.

Завершающим мероприятием конференции стало торжественное вручение наград победителям премии им. В.А. Ревунова. Обладателями премии стали перспективные специалисты различных предприятий АО «КРЭТ».



Новости Эпиграф.инфо