Эпиграф.ИНФО

О самых безрассудных поступках в 2022 году рассказали жители Новосибирска

1385
О самых безрассудных поступках в 2022 году рассказали жители Новосибирска

Чаще всего в уходящем году новосибирцы совершали спонтанные покупки, брали незапланированные кредиты и влюблялись. Сервис SuperJob узнал у жителей Новосибирска, какие безрассудные поступки они совершали в 2022 году.

Рейтинг безрассудств возглавили необдуманные покупки - о компульсивных тратах денег заявили 6% новосибирцев. Второе место в списке безрассудных поступков, по мнению сибиряков, занимают решение взять кредит или ипотеку (5%) и влюбленность или вступление в брак (5%).

Третьим самым главным легкомыслием стала спонтанная смена имиджа - сделали необычную стрижку, тату или пирсинг 4% респондентов. Еще 3% внезапно отправились в незапланированное путешествие и этим удивили себя и окружающих. Для 1% жителей Новосибирска главным безрассудством стал конфликт на работе с руководством.

Каждый пятый назвал безрассудными такие поступки, как разводы, игра на бирже, открытие бизнеса, купание в холодной реке, прыжок с парашютом и прочие авантюры.

Среди тех, кто своим главным безрассудством - 2022 назвал путешествие и радикальное изменение внешности, больше женщин. Мужчины чаще признавались в необдуманных кредитах и женитьбе.

Среди респондентов оказались и такие, кто заявил, что не совершал безумных поступков в уходящем году. По результатам опроса оказалось, что 46% новосибирцев считают себя благоразумными. Аналитики говорят, что два года назад этим могли похвастаться только 4 из 10 опрошенных. А самым главным безрассудством год назад, люди называли вакцинацию от коронавируса.

Ранее "Эпиграф.инфо" рассказывал про туриста, который не выходил 2,5 года из номера отеля.

Фото: freepik.com
Время проведения опроса:
17—20 декабря 2022 года



Новости Эпиграф.инфо