Эпиграф.ИНФО

Отмечать старый Новый год будет каждый четвертый новосибирец

912
Отмечать старый Новый год будет каждый четвертый новосибирец

А вот против официального выходного дня на старый Новый год высказался каждый второй новосибирец. Сервис SuperJob провел опрос и выяснил, как жители Новосибирска относятся к празднованию Нового года по старому стилю.

По данным сервиса, отмечать старый Новый год – 2023 собирается каждый четвертый новосибирец (26%). Большинство респондентов говорят, что речь идет о скромном домашнем чаепитии, а не обильном застолье. Праздновать 13 января на работе планируют только 5% – многие также сказали, что ограничаться чаем или кофе со сладостями.

Против официального выходного дня на старый Новый год высказалось 58% новосибирцев. По мнению горожан, праздников в календаре и так достаточно. «Только с каникул вышли!», – говорят люди. При этом за дополнительный выходной 13 января чаще выступают жители Новосибирска до 34 лет, хотя праздновать старый Новый год больше свойственно старшему поколению.

Те, кто зарабатывает менее 50 000 рублей, выступают за дополнительный выходной чаще горожан с доходом от 80 000 рублей. «Хотя последние в 2023 году чаще планируют отметить Новый год по старому стилю», – отмечают аналитики SuperJob.

Ранее «Эпиграф.инфо» рассказывал, какие изменения ожидают новосибирцев с 1 января 2023 года.

Фото: «Новосибирск – Новогодняя столица России» / Телеграм

Опрос проходил с 9 по 11 января 2023 года среди представителей экономически активного населения Новосибирска.



Новости Эпиграф.инфо