Эпиграф.ИНФО

Алина Зиннатуллина: «У молодых ученых большие перспективы в медиа»

1085
Алина Зиннатуллина: «У молодых ученых большие перспективы в медиа»

Генеральный директор продюсерского центра Insight People Алина Зиннатуллина сообщила о своем участии в презентации молодежного сообщества ВЫЗОВ в Екатеринбурге.

Сообщество ВЫЗОВ, созданное по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра Insight People, объединяет молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы и успехи в сфере науки, культуры и спорта. 

«В данный момент мы наблюдаем, как много молодых талантов появляются в сети и делают классный научно-популярный контент. Многие из них являются учеными, которые успешны в своей научной деятельности, при этом на постоянной основе публикуют информацию о своих профессиональных достижениях в социальных сетях. Интересный факт – аудитория такого контента стремительно растет. Оказывается, наша молодежь интересуется новостями науки, особенно если такая информация идет от первого лица.», – сказала Алина Зиннатуллина.

Презентация молодежного сообщества ВЫЗОВ состоится 18 мая в 15:00 в Уральском Федеральном университете. Мероприятие откроет и.о. ректора УрФУ Сергей Кортов.

Специальными гостями станут председатель наблюдательного совета УрФУ Дмитрий Пумпянский, генеральный директор ООО УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Ян Центер, исполнительный вице-президент ПАО «Газпромбанк» Андрей Серов.

Перед гостями выступят генеральный директор продюсерского центра Insight People Алина Зиннатуллина и участники первого сезона шоу «Вызов» на ТНТ от команды интеллектуалов Михаил Гарбуз и Мария Рындык.

«Мы понимаем, что не все представители академического сообщества имеют возможность создавать высококачественный контент для национальных социальных сетей. Это требует определенных навыков. Именно в этих целях было создано молодежное сообщество ВЫЗОВ, которое позволит всем заинтересованным приобрести новые медиакомпетенции, столь востребованные в современном информационном обществе», – подчеркнула директор продюсерского центра.

Резиденты ВЫЗОВа смогут принять участие в кастинге реалити-шоу «Вызов» на ТНТ, получить доступ к медиаресурсам для создания уникального научно-популярного и творческого контента. Также молодые ученые смогут претендовать на получение грантов для реализации научных проектов.

Стать участником сообщества ВЫЗОВ могут молодые люди, граждане России, в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Для этого необходимо иметь интерес к сферам науки, культуры, искусства или достижения в них.

После подачи заявки на официальном сайте вызов.рф претенденты пройдут конкурсный отбор, по результатам которого смогут присоединиться к сообществу и воспользоваться всеми его ресурсами и возможностями. 

Для посещения презентации сообщества ВЫЗОВ студентам необходимо заполнить форму регистрации по ссылке: https://vyzov23.ru/city/ekaterinburg

По материалам pronline.ru

18+



Новости Эпиграф.инфо