Эпиграф.ИНФО

Более тысячи новосибирцев поедут бесплатно в Центры реабилитации в 2023 году

1120
Более тысячи новосибирцев поедут бесплатно в Центры реабилитации в 2023 году

Более тысячи жителей Новосибирской области в 2023 году поедут бесплатно восстанавливать здоровье после профессионального заболевания или травмы на производстве. Санаторно-курортное лечение в Центрах реабилитации им оплатит Социальный фонд России.

Как сообщили в СФР по Новосибирской области, кроме расходов на медицинскую реабилитацию в санаториях и профилакториях, Отделение Социального фонда также оплачивает проезд к месту лечения и обратно. Такая выплата предусмотрена не только для пострадавших на производстве, но и для сопровождающих их лиц.

Чтобы получить путевку на реабилитацию, необходимо или обратиться в клиентскую службу Отделения СФР по Новосибирской области, или подать заявление на Госуслугах.

По данным Социального фонда, в 2023 году санаторно-курортным лечением будет обеспечено более 1,2 тысяч работников региона, пострадавших на производстве или в результате профзаболеваний. Около 50% заявителей уже направлены в Центры реабилитации, расположенные не только в Сибири, но и в Южном федеральном округе.

«При этом путевками обеспечены и лица, сопровождающие тех пострадавших, кто нуждается в дороге в посторонней помощи», - уточнили в СФР.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, кому положена бесплатная путевка в санаторий или на курорт в 2023 году.

Фото: pxhere



Новости Эпиграф.инфо