Эпиграф.ИНФО

Исторические драмы и детективы – какие сериалы чаще всего смотрят россияне, узнали социологи

2173
Исторические драмы и детективы – какие сериалы чаще всего смотрят россияне, узнали социологи

Какие фильмы и сериалы предпочитают смотреть жители России после ухода зарубежных стриминговых платформ узнали социологи агентства «Вебер».

Аналитики провели исследование и выяснили, чаще всего в 2023 году россияне смотрели исторические сериалы и детективы. В опросе принимали участие представители старшего поколения и молодежь.

Согласно данным исследования, треть россиян (34%) смотрят как зарубежные, так и отечественные фильмы. Предпочтение только российским фильмам отдают 18% респондентов. При этом молодежь больше любит зарубежные сериалы, а люди постарше – русское кино. Интерес к турецким сериалам проявили лишь 16% опрошенных. Как правило, это женщины старше 50 лет.

Среди самых популярных сериалов такие российские проекты, как «След», «Ментовские войны» и советский фильм «17 мгновений весны». Американский сериал «Игра престолов» оказался на четвертом месте рейтинга.

Выбирая по жанрам, участники исследования говорили, что смотрят детективы (43%), исторические фильмы (33%), мелодрамы (26%), фэнтези (22%), криминал (20%). При этом женщины чаще всего выбирают мелодрамы и романтические комедии, а мужчины – военные драмы, фэнтези и научную фантастику.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, в Новосибирске сняли кино о девочке, которая семь раз сбегала из детского дома.

Фото: freepik



Новости Эпиграф.инфо