Эпиграф.ИНФО

Топ-20 самых популярных фильмов 2023 года представил Кинопоиск

3258
Топ-20 самых популярных фильмов 2023 года представил Кинопоиск

Онлайн-кинотеатр Кинопоиск составил список фильмов и сериалов, наиболее популярных у подписчиков сервиса в 2023 году. В Топ-20 самых просматриваемых вошли как отечественные, так и зарубежные медиапроекты.

Самым популярным сериалом в уходящем году, по версии Кинопоиска, стала сказка про панков «Король и Шут» (первое место рейтинга*). Аудитория сериала превысила 4,3 миллиона подписчиков. «Проект поставил абсолютный рекорд для сериалов или фильмов на Кинопоиске за первые два месяца показа», – сообщили аналитики сервиса.

Звание самого популярного фильма получила работа Гая Ричи «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать» (второе место рейтинга).

Также в список популярных фильмов на Кинопоиске вошли два других боевика британского режиссёра – «Переводчик» (3-е место в Топ-20) и «Джентльмены» (20-е место в списке Кинопоиска). Общая аудитория этих трех фильмов в 2023 году составила более 6 миллионов подписчиков.

Главной комедией года Кинопоиск назвал оригинальный сериал онлайн-кинотеатра – «Кибердеревня». Фантастику про фермера Николая, который счастливо живёт с семьёй на Марсе посмотрели 3,3 миллиона подписчиков.

Также, в Топ-20 Кинопоиска вошли такие фильмы, как «Джон Уик 4», «Беспринципные», «Вампиры средней полосы», «Кунг-фу жеребец», «Пищеблок» и другие.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что Кинопоиск составил Топ-100 лучших сериалов XXI века.

*Рейтинг составлен по числу подписчиков Яндекс Плюса, которые посмотрели более 2 минут тайтла

Изображение от freepik

18+



Новости Эпиграф.инфо