Эпиграф.ИНФО

Старейшая в России пилотажная группа "Русь" совершит посадку в аэропорту Толмачево

2625
Старейшая в России пилотажная группа "Русь" совершит посадку в аэропорту Толмачево

В Новосибирск группа прибывает для участия в воздушном празднике на аэродроме Мочище, сообщает пресс-служба аэропорта Толмачево.

Пилоты эскадрильи "Русь" единственные в нашей стране летчики, выступающие на самолетах Л-39 "Альбатрос". Эти легкие реактивные штурмовики используются в Российских ВВС в качестве учебно-тренировочных. Скромные летно-технические характеристики этого самолета определяют стиль пилотирования. Летчики "Руси" в первую очередь демонстрируют отечественную школу летного мастерства и слетанность.

Пилотажная группа "Русь" принимает участие во многих праздниках всероссийского масштаба и всегда желанный гость на авиационных салонах. Лётчики группы неоднократно демонстрировали своё мастерство в Чехии, Эстонии, Латвии, Украине, Дании, Белоруссии, где получали высокие оценки зрителей.

Традиционное авиашоу в Мочище в 2022 году состоится 31 июля. Начало праздника - в 9.00, окончание - в 15.00. Возрастное ограничение 0+

"В этом году в фестивале примут участие авиационные компании и частные пилоты: около 400 участников, 80 самолетов и вертолетов, 70 парашютистов. Для музыкального сопровождения приглашен Новосибирский фестивальный симфонический оркестр", - рассказали в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Праздник воздушной авиации в Мочище проходит с 2001 года. Ежегодно фестиваль посещают около 100 тысяч зрителей. В 2022 году авиашоу пройдет после двухлетнего перерыва - в 2020-м и 2021-м годах фестиваль не проводили из-за ковидных ограничений.

Фото: Авиашоу в Мочище / ВКонтакте



Новости Эпиграф.инфо