Эпиграф.ИНФО

Цельнометаллокордные шины КАМА PRO пользуются хорошим спросом среди владельцев грузовых автомобилей

1214
Цельнометаллокордные шины КАМА PRO пользуются хорошим спросом среди владельцев  грузовых автомобилей

Цельнометаллокордные шины КАМА PRO впервые были представлены в 2018 году на международной выставке The Tire Cologne в Германии. Это новое поколение ЦМК шин с улучшенной рецептурой резиновых смесей и новым технологическим подходом, выпускаемые на производственных мощностях Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES. Благодаря очевидным преимуществам продукция КАМА PRO пользуется высоким спросом у владельцев грузового транспорта, задействованного в региональных и магистральных перевозках.

Надежность и экономичность

Уникальный состав резиновой смеси на основе натурального каучука и металлокордный каркас шин обеспечивают увеличение ходимости с учетом двукратного восстановления до 700 000 км, а также высокую прочность и топливную экономичность. При этом стоимость пробега составляет до 7 копеек.

Брекер для шин KAMA PRO разрабатывается на полностью автоматизированном современном оборудовании, которое позволяет добиться высокой жесткости каркаса и превосходных эксплуатационных характеристик.

На шинах KAMA PRO были применены новые рецепты резиновых смесей, снижающие их вес на 1,5 %, что приводит к уменьшению расхода топлива. Пробег был увеличен за счет улучшения распределения напряжений в пятне контакта с дорогой, что дает равномерный износ шины по всей ширине беговой части и увеличивает ресурс шины на 20 % (в отличие от серийных шин КАМА).

Для рулевой оси

В ассортименте бренда для комплектации передней оси предназначена линейка KAMA PRO NF  203. За счет изменения конструкции и использования новых материалов модель выдерживает большие нагрузки (4000 кг) при той же скорости, в отличие от предыдущих моделей КАМА (3750 кг). Среди особенностей конструкции – пять кольцевых блоков для улучшения прямолинейного качения. Увеличенная ширина канавок позволяет лучше отводить воду из пятна контакта шины с дорогой, а их сложная форма препятствует застреванию камней в поверхности протектора.

Для ведущей оси

Для установки на заднюю ось в модельном ряде KAMA PRO предназначена NR 203.  Улучшение свойств торможения и разгона происходит за счет усиленной плечевой зоны протектора. Более надежное сцепление шин с дорогой в дождь и мокрый снег обеспечивается специальной сложной формой шашек и канавок на рисунке протектора, модель имеет маркировку 3PMSF («Альпийская горка»). Шашечные элементы протектора порезаны многочисленными ламелями, что повышает безопасность движения по заснеженной и обледенелой дороге.

Для прицепов и полуприцепов

ЦМК шины КАМА PRO NT 203 предназначены для установки на колеса прицепов и полуприцепов грузовых автомобилей. Улучшенное сцепление с дорогой достигается за счет специального рисунка протектора с 3D-ламелями, позволяющими избежать бокового заноса, в том числе на мокрой или заснеженной дороге, модель также имеет маркировку 3PMSF («Альпийская горка»). Широкие продольные канавки на поверхности шины способствуют лучшему отводу воды из пятна контакта шины с дорогой, а также удалению мелких камней за счет размещения камневыталкивателей на дне крайних канавок.

Источник: https://car.ru/news/automobili/141177-tsmk-shinyi-kama-pro-sovremennyiy-podhod-k-gruzovyim-perevozkam/

Фото:pressuha.ru

 

 



Новости Эпиграф.инфо