Эпиграф.ИНФО

Туристический потенциал Сибири представит в Москве лось Локос из Новосибирска

1039
Туристический потенциал Сибири представит в Москве лось Локос из Новосибирска

С 7 по 10 декабря в московском парке «Зарядье» пройдет знакомство москвичей и гостей столицы с туристическим потенциалом Новосибирской области.

В Лектории парка «Зарядье» 7 декабря пройдут встречи представителей туриндустрии Новосибирской области и Москвы. В формате B2B туроператоры и турагенты из Новосибирска расскажут москвичам и гостям столицы о турах и маршрутах по активному, гастрономическому, детскому туризму в Новосибирской области.

Также, в мероприятии примут участие представители санаториев, отелей и гостиниц региона. Они познакомят коллег с возможностями санаторного отдыха в Сибири и объектами размещения.

С 8 по 10 декабря в павильоне «Купол» парка «Зарядье» состоится презентация туристических возможностей Новосибирской области.

В эти дни представители туристических компаний, санаториев и отелей региона расскажут гостям мероприятия об основных действующих турмаршрутах, экскурсиях, уникальных объектах, программах санаторно-курортного лечения.

Отдельное внимание уделят гастротуризму в Новосибирской области. Посетители узнают про особенности и традиции сибирской кухни. Также, в дни презентации пройдет мастер-класс по Ордынской росписи, узор которой напоминает сибирские морозы.

Встречать гостей туристической выставки будут маскоты Новосибирской области – злой Снеговик ХК «Сибирь», Лось Локос волейбольного клуба «Локомотив» и белый медведь Кай из новосибирского зоопарка.

По данным Минэкономразвития региона, в 2022 году турпоток в Новосибирскую область составил почти три миллиона поездок. Среди популярных туристических направлений региона такие, как деловой, активный, медицинский и научно-популярный туризм.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Новосибирске за несколько часов закончились туристические сертификаты для школьников.

Фото: Минэкономразвития НСО



Новости Эпиграф.инфо